Setúbal

Contactos

Avenida Dr Manuel de Arriaga, 16 – 3º Esq
2900 – 473 SETÚBAL

Telefone: 265 229 235

Fax: 265 233 739

E-mail: psd.setubal@sapo.pt

Estrutura do Partido

Comissão Política Distrital:

Presidente:
Bruno Vitorino

Vice-Presidente:
António Francisco Salgueiro
Paulo Jorge Simões Ribeiro

Tesoureiro:
Paulo Alexandre Sabino

Vogal:
Lobo da Silva
Vasco Fernandes
Lina Cristina Gonzalez
Maria Teresa Branco
Maria Paula Soeiro Cândido
Pedro Louro
Rui Belchior Pereira
Sónia dos Reis

Secretário:
Bruno Vasconcelos

Mesa da Assembleia Distrital:
Presidente:
Armando de Jesus Barata

Vice-Presidente:
José Joaquim Martins Rosário

Secretário:
Isabel Alexandra Dias Nunes

Conselho de Jurisdição Distrital:
Presidente:
Jacinto Guilherme Pereira

Membro:
Víctor de Castro Nunes
Ana Margarida Bonito
Bruno Rafael E M Ribeiro

Comissão Distrital Auditoria Financeira:
Presidente:
Joaquim Mendes Dias

Membro:
Fernando Joaquim Galvão
Jaime Filipe Borges Puna

Eleição em 09/03/2018

Concelhos

Alcácer do Sal

Contactos:
Telefone: 265 623 005

E-mail: psd.alcacerdosal@gmail.com

Endereço para correspondência:
A/c Pedro Goucha
Trav. do Lagar – Bloco B – R/c Dto
7580 – 147 ALCÁCER DO SAL

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Pedro Goucha

Vice-Presidente:
Luis Filipe Figueira

Tesoureiro:
Joana Samúdio Grilo

Vogal:
Fernando Miguel Araújo Reis
Joaquim Goucha
Maria João Marques Rosa
Carlos Manuel Louro Cascão

Assembleia de Secção:
Presidente:
Nuno Braga

Eleição em 26/03/2010

Alcochete

Contactos:
Rua do Paço, nº 8
2890-062 ALCOCHETE

E-mail: psd.alcochete@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Paulo Gomes Silva

Vice-Presidente:
Francisco Santos Nunes
Fernando Rosa Lopes

Tesoureiro:
Diogo Costa

Vogal:
Paulo César da Silva Duarte
Maria Ester Ferreira Santos
Carlos Alberto M M Moreira
M Teresa Resende Almeida
Andreia Sousa
Justino Miguel Soares Tomás

Secretário:
António Manuel Dias Lourenço

Assembleia de Secção:
Presidente:
Ricardo Alberto T Pereira

Vice-Presidente:
Virgílio Luis Silva

Eleição em : 13/01/2018

Almada

Contactos:
Rua da Liberdade, 38 A
2800-149 ALMADA

Telefone: 211 957 542

E-mail: psdalmada@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Miguel Ângelo Moura Salvado

Vice-Presidente:
Sílvia Maria Mendes de Sousa
João Carlos Antunes

Tesoureiro(a):
Sónia Raquel Mota Faria

Vogal:
António Saraiva da Silva
Aurora Moreira
Henrique B Vilhena Guisado
Lina Cristina Gonzalez
Maria Mafalda Forjó
Maria Margarida Ferreira
Neuza Boieiro
Nuno Dominguinhos

Secretário:
Mário da Rocha Ávila

Assembleia de Secção:
Presidente:
Nuno Filipe Miragaia Matias

Vice-Presidente:
Paulo Jorge Goulart Ferreira

Eleição em 18/05/2018

Barreiro

Contactos:
Rua de Trás-os-Montes, nº 4 B
2835-464 SANTO ANTÓNIO DA CHARNECA

Telefone: 309 913 794

E-mail: psd.barreiro@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Daniel Martins Murilhas

Vice-Presidente:
Álvaro José L Ferreira
Teresa Costa

Tesoureiro:
Olga Margarida Paredes Alves

Vogal:
Ana Teresa Amigo
Carlos Manuel Fazendeiro
Luis Manuel Correia Gameiro
Luís Pereira
Marco Paulo Barata Agra
Marco Binhã
Pedro Augusto Martins
Paulo Freitas

Secretário:
David Daniel Jesus Conceição

Assembleia de Secção:
Presidente:
Hugo Miguel Ferreira da Cruz

Vice-Presidente:
Victor de Castro Nunes

Eleição em 09/03/2018

Grândola

Contactos:
A/c Sónia Reis
Rua de S. Sebastião, nº 16
7570-146 GRÂNDOLA

E-mail: psd.grandola@sapo.pt

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Sónia dos Reis

Vice-Presidente:
Isidro M G Gonçalves

Tesoureiro:
Manuel Vicente Palma Baião

Vogal:
Jorge Espada Parreira
Manuel dos Santos Pereira
Aurélio Rocha
Eulália Maria Parreira
Telma Granger
João Espada
Ricardo Sobral
Luís Felício Banha Sobral

Secretário:
Jacinto Ventura

Assembleia de Secção:
Presidente:
Luís Manuel M Vilhena Sobral

Vice-Presidente:
João Carlos Tavares

Eleição em 18/08/2018

Moita

Contactos:
Centro Comercial Zona F – Loja 3
2835-255 VALE DA AMOREIRA

Correspondência para:
R General Humberto Delgado, 22 – 2 Dto
2860-467 MOITA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Nascimento

Vice-Presidente:
Paula Diogo
Sandra Teixeira Arsénio

Tesoureiro:
Vidal Abubacar

Vogal:
Rachid Djaló
Armando Rui Ferreira Bronze
Diogo Domingos Louro
Maria de Lourdes Cunha
Carlos Alberto P Reis
Raquel de Jesus Capucho
Cátia Cunha
Artur Cadete Valentim

Secretário:
Marisa Albino

Assembleia de Secção:
Presidente:
Victor Ferreira da Cunha

Vice-Presidente:
João Saramago Tavares

Eleição em 09/03/2018

Montijo

Contactos:
Praça da República, 23
2870 – 235 MONTIJO

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Pedro Nuno Silva Vieira

Vice-Presidente:
Ana Filipa P Teixeira Mota
Vasco Fernandes

Tesoureiro:
Nadine Miriam C Balasteiro

Vogal:
Flávia Maria Fonseca
Patrícia Machado
Tiago Patão
Paulo Cravidão Veiga
Pedro Caria Lopes

Secretário:
Joaquim Filipe Manuel

Assembleia de Secção:
Presidente:
João Pinto Oliveira Gaspar

Vice-Presidente:
António Xavier Soares Dias

Eleição em 09/03/2018

Palmela

Contactos:
A/ c Carlos Vitorino
Av. Dr. Manuel de Arriaga, 16 – 3º – Esq
2900-473 SETÚBAL

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Carlos M V Vitorino

Vice-Presidente:
Colin Mateus Marques
Roberto José Lopes Cortegano

Tesoureiro:
Ana Cristina Cardoso Coelho

Vogal:
Rute Isabel Rodrigues Farias
Catarina Marçalo Miranda
André Garrido
Ana Paula Lima Silva Cardoso
Fernanda Figueiredo Fonseca

Secretário:
Patrícia M Oliveira Cordeiro

Assembleia de Secção:
Presidente:
Teresa Marta

Vice-Presidente:
Pedro Miguel Fidalgo Sérgio

Eleição em 26/06/2018

Santiago do Cacém

Contactos:
Largo Almeida Garret, 1
7540 – 129 SANTIAGO DO CACÉM

E-mail: santiagocacem@sapo.pt

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Rui José Salgado Piedade

Vice-Presidente:
António J A Isidoro
Armando Guerreiro

Tesoureiro:
Maria Julieta Barreiros Rocha

Vogal:
Luís Peres Godinho
Paulo Gamito
Rodrigo Miguel S G Vilhena
Raquel Mateus R Fonseca

Secretário:
Maria Teresa Branco

Assembleia de Secção:
Presidente:
Carlos M L Pereira Dias

Vice-Presidente:
Joaquim C Leitão Pereira

Eleição em 05/03/2016

Seixal

Contactos:
Rua do MFA, 11
2845 – 380 AMORA

Telefone: 210844426

E-mail: psddoseixal@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Fátima Isabel Prior

Vice-Presidente:
Rui Alexandrino Mendes
Ana Ferreira

Tesoureiro:
Luísa Gama

Vogal:
Filipa Susana Jesus Simões
Mário Filipe Jesus
Mário Lutero Dias Almeida
Vânia C Pereira Prates

Secretário:
Tânia Barreira

Assembleia de Secção:
Presidente:
Rui Belchior Pereira

Vice-Presidente:
Claúdia Vieira

Eleição em 13/01/2018

Sesimbra

Contactos:
Rua da República, 20 – 1º Esq
2970 – 741 SESIMBRA

Telefone: 210 867 294

Fax: 210 867 295

E-mail: psd.sesimbra@netvisao.pt

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Francisco José Pereira Luis

Vice-Presidente:
Teresa Lourenço
Graciete S Correia Carvalho

Tesoureiro:
Maria Conceição Gonçalves

Vogal:
Anselmo José Casaca Raimundo
Cláudia S Almeida Marques
Dinis Maravilhas
Maria Ilídia Alves
Eduardo Manuel Costa Amigo
Elsa Filipa Silva Guerreiro
João da Silva Cavalheiro
Sandra Pita Soares

Secretário:
Raúl Paulo Carvalho

Assembleia de Secção:
Presidente:
Lobo da Silva

Secretário:
Germano Barros

Eleição em 09/03/2018

Setúbal

Contactos:
Rua Rodrigues de Freitas, 23 – 1º Esq
2900 – 107 SETÚBAL

Telefone: 265 227 769

E-mail: psd.setubal@gmail.com

Comissão Política de Secção:

Presidente:
Nuno Oliveira Carvalho

Vice-Presidente:
Fernando Manuel Monteiro
Paulo Pisco

Tesoureiro:
Maria Paula Soeiro Cândido

Vogal:
Carla Isabel M R Vilhena
António Miguel C Ferreira
Pedro Cunha
Rui Lamim Vieira
Isabel Conde da Silva
Luís Franco Correia
Gonçalo Miguel Bispo
André Filipe Salvado Machado

Secretário:
Pedro Vieitas Antunes

Assembleia de Secção:
Presidente:
Ricardo Jorge Pereira

Vice-Presidente:
M Conceição Paninho Pinto

Eleição em 09/03/2018

Sines

Contactos:
Rua de Ferreira, 10
Sines
7520 – 195 SINES

Telefone: 269 633 159

Fax: 917 845 559

E-mail: psd.sines@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
João Miguel Custódio

Vice-Presidente:
João Figueiredo

Tesoureiro:
Joaquim José R Póvoas

Vogal:
João Paulo P Beja S Lourenço
M Margarida Louzeiro Santos
Marisa de Jesus R Póvoas

Secretário:
Paula Cristina Loução

Assembleia de Secção:
Presidente:
Luís Raul Antunes Rodrigues

Eleição em 24/08/2012