Santarém

Contactos

Calçada de Mem Ramires, 10 – 1º
2001 – 105 SANTARÉM

Telefone: 243 333 434

Fax: 243 325 193

E-mail: distritalpsdsantarem@gmail.com

Internet: www.psdsantaremdistrital.net

Endereço para correspondência:
Apartado 33
2001 – 901 SANTARÉM

Estrutura do Partido

Comissão Política Distrital:

Presidente:
João Moura

Vice-Presidente:
Vânia Lopes Neto
Tiago M Henriques Carrão

Vogal:
José Manuel Mendes Oliveira
José António Proença Salvado
Jorge Salgado Simões
João António Lopes Candoso
David Estevão
Diogo M Alcaçarenho Rosa
Ana Luisa B Madureira
Diogo Francisco Gomes

Tesoureiro:
Ricardo Alexandre Oliveira

Secretário:
Rui Miguel Andrade Rufino

Mesa da Assembleia Distrital:
Presidente:
Isabel Maria Morais

Vice-Presidente:
Ana Neves Vieira

Secretário:
Sónia Silva Ferreira

Conselho de Jurisdição Distrital:
Presidente:
Adelino José Ribeiro da Cruz

Membro:
Cândido do Carmo Azevedo
Cristina M Pereira Martins
Jacinto Lopes Flores
Jorge Gaspar

Comissão Distrital de Auditoria Financeira:
Presidente:
Jorge Lopes

Membro:
Elsa Renata Henriques
Maria Graciete Reis Honrado

Eleição em 05/05/2018

Concelhos

Abrantes

Contactos:
Rua de São Pedro, 22 – 1º A
2200 – 398 ABRANTES

E-mail: psdabrantes@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Diogo João Ferreira Valentim

Vice-Presidente:
António Manuel Santos Lopes
Ana Sofia Chambel Dias

Tesoureiro:
Susana Martins

Vogal:
Manuel Pedro Oliveira
João Alberto Ferreira Mendes
Rafaela Sofia Mourato Pedro
Alexandre Traquina Nunes

Secretário:
José Manuel Mendes Oliveira

Assembleia de Secção:
Presidente:
José Miguel A M Vitorino

Vice-Presidente:
Elza R A J Vitório

Eleição em 13/01/2018

Alcanena

Contactos:
Telefone: 249 882 911

E-mail: psd.alcanena@gmail.com

Endereço para correspondência:
A/c Miguel Domingos
Avenida Marquês de Pombal, 282
2380 – 014 ALCANENA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Miguel Domingos

Vice-Presidente:
Ana Cláudia Cohen Coelho
Elsa Renata Henriques

Tesoureiro:
Dalindo Godinho Louro

Vogal:
António Pedro Castanheira
Hélder António Ribeiro Neves
Luis Galveias Lobato
Paulo Henriques
Vítor Hugo Dias Nico
Rui Miguel Nunes António

Secretário:
Evangelina Pereira Picado

Assembleia de Secção:

Presidente:
João Maria Cordeiro

Eleição em 19/01/2013

Almeirim

Contactos:
A/c de Nuno Fazenda
Travessa do Mercado, nº 15
2080-176 ALMEIRIM

E-mail: psdalmeirim@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Nuno Miguel Dâmaso Fazenda

Vice-Presidente:
Firmino Miguel Serôdio

Tesoureiro:
João Pedro Fidalgo Jorge

Vogal:
Abílio Augusto Loureiro
Maria Zulmira
João Pedro Bernardino
António Cavaleiro
Francisco F Silva Hipólito
João Manuel Domingos Marecos
David Pires
Cristiana Ponte

Secretário:
Pedro Marques Rodrigues

Assembleia de Secção:
Presidente:
Josué Gonçalves Rosa

Eleição em 26/06/2015

Alpiarça

Contactos:
Telefone: 966 056 498

Fax: 243 556 527

Endereço para correspondência:
A/c Mário João Noronha Santos
Rua Pedro Álvares Cabral, nº 158
2090 – 135 ALPIARÇA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Carlos Alberto das Neves Cotrim

Vice-Presidente:
António Fernando Alexandre Tendeiro
Ana Cristina Madeira Sérgio

Tesoureiro:
Mário João Noronha dos Santos

Vogal:
Leonildo Cascalho dos Santos
António Jorge Vieira Trindade
Joaquim Ferreira Frade

Assembleia de Secção:

Presidente:
João Manuel de Jesus Brito

Eleição em 06/06/2009

Benavente

Contactos:
Praça Dr Anselmo Xavier, 13 – 1º
2130 BENAVENTE

E-mail: psdbenavente@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Ricardo Alexandre Oliveira

Vice-Presidente:
Sónia Silva Ferreira

Tesoureiro:
Nuno M D G Vieira

Vogal:
Ana Luisa Raio
Bruno Soares Nepomuceno
Cristina Borges Silva Branco
Miguel de Oliveira Quintas
Rita de Oliveira A M Serra
Rui Feijoca

Secretário:
Filipe André Martins Almeida

Assembleia de Secção:
Presidente:
Ana Paula Oliveira

Vice-Presidente:
Lina Ferreira Norte

Eleição em 05/05/2018

Cartaxo

Contactos:
Rua Serpa Pinto, Lote 3 – 1º Dto
2070-116 CARTAXO

E-mail: psd4cartaxo@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
João Heitor

Vice-Presidente:
Dília Maria Canais

Tesoureiro:
João Pedro Barroca

Vogal:
Teresa Nogueira
Maria João Almas
Filipa Norte
David Estevão

Secretário:
João Pedro de Oliveira

Assembleia de Secção:
Presidente:
Jorge Nogueira

Vice-Presidente:
Ana dos Penedos

Eleição em 07/07/2018

Chamusca

Contactos:
R. Direita de São Pedro, 119/123
2140 – 098 CHAMUSCA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Cláudia Pinto

Vice-Presidente:
Nuno Miguel Fernandes Jesus
João Miguel Almeida Cruz

Tesoureiro:
João Nuno Costa e Santos

Vogal:
Bruno Miguel B Valente
Silvina Fernandes
Maria de Fátima M Botas
Pedro João Noronha Bogalho
Carlos M Matias Silva
João Castelão
Fernando Garrido
Hermano da Costa

Secretário:
João Alexandre Moedas Silva

Assembleia de Secção:
Presidente:
Rui Miguel Andrade Rufino

Vice-Presidente:
Rui Miguel Azevedo Martinho

Eleição em 13/01/2018

Constância

Contactos:
Telefone: 24303330434

Fax: 243 325 193

E-mail: distritalpsdsantarem@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:

Vice-Presidente:

Tesoureiro:

Vogal:

Assembleia de Secção:

Presidente:

Coruche

Contactos:
Travessa dos Guerreiros , 26
2100-219 CORUCHE

Telefone: 243 677 059

E-mail: psd-coruche@sapo.pt

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Liliana Sofia F Santos Pinto

Vice-Presidente:
Gonçalo Potier Brás Dias

Tesoureiro:
Sílvia Cristina Carrilho

Vogal:
Susana Isabel F Vitorino
Augusto da Silva Penas
Paula Teodósio Parreira
José António Martins
Maria Ferreira Gomes

Secretário:
Rita Baltazar Paulo

Assembleia de Secção:
Presidente:
Manuel Jacinto Gomes

Vice-Presidente:
António Piedade J Dias

Eleição em 05/05/2018

Entroncamento

Contactos:
Rua Almirante Reis, 64
2330 – 099 ENTRONCAMENTO

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
M Isilda Videira Aguincha

Vice-Presidente:
José Filipe Baptista

Tesoureiro:
Fernanda Rolo

Vogal:
Ana Luísa B Madureira
Ana Maria Alves Dias
Carlos Alberto Alves Silva
João Arménio Soares Brito
Maria João Gil Santos Grácio
Maria José Salgado
Paulo Jorge M Beirante

Secretário:
Fátima Maria Pires Belo

Assembleia de Secção:
Presidente:
Luís Filipe Mesquita Boavida

Vice-Presidente:
Filipe Rato da Graça

Eleição em 25/11/2016

Ferreira do Zêzere

Contactos:
Rua Dr Francisco Sá Carneiro, Nº 18
2240 – 353 FERREIRA DO ZÊZERE

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Jacinto Lopes Flores

Vice-Presidente:
Hugo Miguel Freitas Azevedo

Tesoureiro:
Fábio Miguel Ferreira Santos

Vogal:
Sandra Henriques
José Joaquim Conceição Silva
Pedro Alexandre S Gonçalves
António Augusto Valentim

Secretário:
Márcio Rafael Gomes Cabral

Assembleia de Secção:
Presidente:
Luís Ribeiro Pereira

Vice-Presidente:
Eurico Alcobia

Eleição em 05/03/2016

Golegã

Contactos:
Endereço para correspondência:
A/ c Diogo Rosa
Bairro de Santo António – Lote 3
2150 – 274 GOLEGÃ

E-mail: psd.golega@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Joaquim Grácio Morgado

Vice-Presidente:
Nuno Manuel Martinho Lopes
Diogo M Alcaçarenho Rosa

Tesoureiro:
João Bernardo Filipe Núncio

Vogal:
Gonçalo Rodrigues
Helder José Silva Martinho
Inês Severino
Élio Filipe Trancas
Pedro Miguel Alves Correia
António Marques Piedade

Secretário:
José Manuel Rocha Roque

Assembleia de Secção:
Presidente:
Carlos José S Nunes Rosa

Vice-Presidente:
João Pedro Pinto

Eleição em 09/06/2018

Mação

Contactos:
E-mail: psdmacao@clix.pt

Endereço para correspondência:
A/c Vasco Estrela
Largo Bombeiros Voluntários, nº 8 A
6120-720 Mação

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Jorge Miguel Pereira Dinis

Vice-Presidente:
Vasco António M S Estrela
António J M Louro

Tesoureiro:
Raúl Jesus Simões Rolo

Vogal:
Diogo Wahnon
Joaquim Silva
José António Santos Almeida
Margarida Lopes
Nuno Silva
Octávio Rosa
Rui Manuel P Serras
Vítor M Machado Gonçalves

Secretário:
Vasco Marques

Assembleia de Secção:
Presidente:
José António M Belo Martins

Vice-Presidente:
Preciosa Silva Marques

Eleição em 07/04/2017

Ourém

Contactos:
Rua Dr.Carlos Vaz Faria de Almeida, 31 – 1º Dto
2490 – 547 Ourém

E-mail: psdourem@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Humberto Luís Ferraz Antunes

Vice-Presidente:
Orlando Cavaco
Nelson Alexandre S Pereira

Tesoureiro:
Elisabete Pereira da Graça

Vogal:
Nelson Carlos Lino Lopes
Ana Neves Vieira
Luís Alexandre Serras Sousa
Tiago Ferreira Vieira
Micaela Abrantes S Durão
Filipe M Marques Batista
Sérgio M Gameiro Fernandes
Nuno Manuel Pinto Dias

Secretário:
Sérgio Francisco Gonçalves

Assembleia de Secção:
Presidente:
João Moura

Vice-Presidente:
José Simões Marques

Eleição em 13/01/2018

Rio Maior

Contactos:
Av Paulo V I, Lote 102 – 1º Dto

2040 – 325 RIO MAIOR

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Isaura Maria Morais

Vice-Presidente:
Luis Filipe Santana Dias
Leandro Manuel Alves Jorge

Tesoureiro:
Vasco Filipe Luis Tavares

Vogal:
João de Deus
João Carlos Branco Rebocho
Filipe Montez Coelho Madeira
Mário H P Fróis Figueiredo
Ana Alexandra Colaço Almeida
Francisco Colaço
Maria Júlia Vicente Silva

Secretário:
Carla Rodrigues Dias

Assembleia de Secção:
Presidente:
João António Lopes Candoso

Vice-Presidente:
Edgar Carvalho Gomes

Eleição em 10/09/2016

Salvaterra de Magos

Contactos:
Rua Dr Miguel Bombarda, 8 – 1º Esq
2120 – 085 SALVATERRA DE MAGOS

Email: comissaopsdsalvaterra@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Susana Nunes

Vice-Presidente:
Ana Maria Pessoa O Antunes

Tesoureiro:
Carlos A Oliveira Brardo

Vogal:
Sara C Cardoso Rodrigues
José Manuel Jorge Balbino
António José Alves Nunes

Secretário:
Flávia Santos

Assembleia de Secção:
Presidente:
Mário João Ferreira da Silva

Vice-Presidente:
João Leal Brardo

Eleição em 02/09/2016

Santarém

Contactos:
Calçada de Mem Ramires, 10 – 2º Dto
2001 – 901 SANTARÉM

Telefone: 243 326 580

Fax: 243 326 580

E-mail: cps@psdsantarem.com

Endereço para correspondência:
Apartado 33
2001 – 901 SANTARÉM

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Ricardo Gonçalves

Vice-Presidente:
Ramiro José Jerónimo Matos
João Ferreira Leite

Tesoureiro:
Carla Lopes Neto

Vogal:
Inês Barroso Lopes
Jorge Manuel F Rodrigues
Ricardo Gonçalves Rato
Carlos António Marçal
Manuel Joaquim Vieira
Joaquim Manuel Aniceto
Catarina Silva
Vasco Tomás

Secretário:
Teresa Matias Ferreira

Assembleia de Secção:
Presidente:
Diogo Francisco Gomes

Vice-Presidente:
Pedro Rui F Santos Branco

Eleição em 05/05/2018

Sardoal

Contactos:
Rua Bivar Salgado, nº 38
Sardoal
2230 – 123 SARDOAL

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
António Miguel Borges

Vice-Presidente:
Miguel Jorge Mora Alves
Joaquim António Lopes Serra

Tesoureiro:
César Filipe Pombo Grácio

Vogal:
Paulo José Casola Pedro
António Jorge Reis Esperto
António Pereira Fernandes
Guilherme Bandeira Martins
Sara Isabel Serra Louro
João António Batista Navalho

Secretário:
Pedro Manuel dos Santos Rosa

Assembleia de Secção:
Presidente:
Ezequiel Cunha dos Anjos

Eleição em 12/06/2015

Tomar

Contactos:
Rua da Fábrica da Fiação, 57-A
2300 – 465 TOMAR

Telefone: 249 311 938

E-mail: geral@psdtomar.com

Endereço para correspondência:
Rua da Fábrica da Fiação, 57-A Loja R/c Dto Apart. 167
2300 – 465 TOMAR

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Maria de Lurdes F Fernandes

Vice-Presidente:
Tiago M Henriques Carrão
João Alves

Tesoureiro:
Elizabeth Marquez Torres

Vogal:
Isabel Fernandes
António Joaquim Ferreirinha
Rui Rodrigues Subtil
José António M Figueiredo
Beatriz Nunes
Carlos Alberto Simões
Luís Filipe Pinho Freire
Artur Jorge Gaspar

Secretário:
Alexandre Gabriel M Horta

Assembleia de Secção:
Presidente:
Maria Graciete Reis Honrado

Vice-Presidente:
Jorge Filipe Martinho Rosa

Eleição em 05/05/2018

Torres Novas

Contactos:
Rua do Conde, 38 – 1º
2350 – 771 TORRES NOVAS

E-mail: psdcpstn@gmail.com

Comissão Política de Secção:

Presidente:
Tiago Ribeiro Carvalho

Vice-Presidente:
Sérgio Nuno Botas da Costa
André Valentim

Tesoureiro(a):
Mariana Sarmento

Vogal:
Ana Fernanda Chita Santos
Carlos A C Semião
M Ivone B Carvalho Moita
Joaquim Martinho Dias
Raquel Macedo
Filipe Domingues
Maria Fernanda Costa
Rita Susana Faustino Santos

Secretário:
David Vieira Antunes

Assembleia de Secção:
Presidente:
Arnaldo F R Santos

Vice-Presidente:
Elisa da Bernarda

Eleição em 05/05/2018

Vila Nova da Barquinha

Contactos:
Rua Vasco da Gama, 6
2260 – 441 VILA NOVA DA BARQUINHA

E-mail: psdbarquinha@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Valente

Vice-Presidente:
Nuno Miguel R M Sousa Gomes
José António Proença Salvado

Tesoureiro:
Jorge Manuel Lopes Barreto

Vogal:
Artur Jorge Pacheco da Costa
Telma Maria Rodrigues Couto
Rui Maia Faria
António Augusto Casimiro
Ana Lúvia Dias
Manuel Afonso Lourenço
Henrique Ferreira

Secretário:
Fábia Joana Lindo Pinto

Assembleia de Secção:

Presidente:
Paulo Alexandre Tavares

Eleição em 13/07/2012