Coimbra

Contactos

Rua Lourenço Almeida Azevedo, n.º 16
3000 – 250 COIMBRA

Telefone: 239 403 502/ 9

Fax: 239 403 502

E-mail: psdcpdcoimbra@sapo.pt

Estrutura do Partido

Comissão Política Distrital:

Presidente:
Maurício Teixeira Marques

Vice-Presidente:
Maria de Fátima Ramos
Paulo Leitão

Tesoureiro:
Filipe Carrito Vítor

Vogal:
Manuel Domingues
Manuel F Rascão Marques
Adérito Ferreira Machado
Luís Manuel Barbosa M Leal
Jorge Alves Custódio
António Gonçalves Cardoso
Pedro Miguel Menezes D Viláo
Nuno Mendes Claro

Secretário:
José Manuel Rosa Marques

Mesa da Assembleia Distrital:

Presidente:
Nuno Miguel Freitas

Vice-Presidente:
Maria Teresa Viana Machado

Secretário:
Cláudia Pinto

Conselho de Jurisdição Distrital:

Presidente:
Jorge André Alves Correia

Membro:
Maria João Figueiredo
Ricardo Vitor Dias
Maria do Céu Simões Alves
André Filipe Morais

Comissão Distrital de Auditoria Financeira:

Presidente:
Maria Helena T C G Oliveira

Membro:
Tiago Fidalgo
Tiago Daniel Castro da Cruz

Eleição em 25/05/2018

Concelhos

Arganil

Contactos:
Largo Padre Manuel Vasconcelos, 3 – 2º – Esq
3300 – 035 ARGANIL

E-mail: psdarganil@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Miguel Almeida

Vice-Presidente:
Paula Inês Moreira Dinis
António Gonçalves Cardoso

Tesoureiro:
Pedro Correia Dias

Vogal:
Odete Correia
José Gonçalves C Pinheiro
Maria José das Neves F Silva
Ivone Inês Almeida S Borges
José Manuel Carvalho
José Manuel Nunes Lopes
Susana Lobo da Costa

Secretário:
Filipe Miguel Anjos Frias

Assembleia de Secção:

Presidente:
Luís Silva Moreira Gomes

Vice-Presidente:
Jorge Luís Q M Almeida

Eleição em 07/04/2018

Cantanhede

Contactos:
Praça Marquês de Marialva
Edificio Rossio – 2º andar – Sala 11
3060 – 133 CANTANHEDE

Telefone: 231 422 537

E-mail: psdcantanhede@iol.pt

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Pedro António Vaz Cardoso

Vice-Presidente:
João Carlos Pais de Moura

Tesoureiro:
Luis Pedro Castro

Vogal:
Sérgio Maia
Maria de Lurdes Mendes Silva
Luís Miguel Almeida
Adérito Ferreira Machado
Antero Paiva
Carlos Ventura
Joana Seabra
Maria Helena T C G Oliveira

Secretário:
Sara Maria Gomes Brado

Assembleia de Secção:

Presidente:
José Maria Maia Gomes

Vice-Presidente:
Levy Marques dos Santos

Eleição em 02/03/2018

Coimbra

Contactos:
Rua Lourenço Almeida Azevedo, 16
3000 – 250 COIMBRA

Telefone: 239 703 370

E-mail: cpcpsdcoimbra.secretariageral@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Nuno Miguel Freitas

Vice-Presidente:
Victor M Martins Costa
Carlos Matias Lopes

Tesoureiro:
Olinto Miguel Teodoro Vieira

Vogal:
João Bernardo Parreira
José Manuel P R Passeiro
Maria da Graça M Oliveira
Maria Rita Verdelho
Manuel Joaquim B Peixoto
Paulo Serra
Alexandre da Cruz Abrantes
Arnaldo Paredes

Secretário:
Pedro Miguel Menezes D Vilão

Assembleia de Secção:

Presidente:
Fernando Pedro Baptista

Eleição em 11/11/2017

Condeixa-a-Nova

Contactos:
Sede:
Urbanização Nova Conímbriga I
Lote B19 – R/c
3150-230 CONDEIXA-A-NOVA

E-mail: psdcondeixa@gmail.com

Endereço para correspondência:
A/c Nuno Mendes Claro
Rua Dr. João Antunes, 11-1º
3150-137 CONDEIXA-A-NOVA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Nuno Manuel Mendes Claro

Vice-Presidente:
Bruna Filipa Pires dos Santos
Susana Margarida C de Almeida Devesa

Tesoureiro:
Américo de Carvalho Coutinho

Vogal:
José Luís Sousa Rebelo
Silvino Dias Capitão
Arlindo Jacinto de Matos
Diana Pereira dos Santos
Carlos Emanuel Petim do Nascimento
Carlos Manuel B O Godinho Ferreira

Secretário:
Nuno Ricardo Gonçalves Gaspar
Assembleia de Secção:

Presidente:
Manuel Bicho Branco

Vice-Presidente:
José Paulo Pires Domingues

Secretário:
Avelino Ferreira dos Santos

Eleição em 05/03/2016

Figueira da Foz

Contactos:
Rua da Liberdade, 6
3080 – 168 FIGUEIRA DA FOZ

E-mail: psd.figfoz@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Ricardo Pedrosa Silva

Vice-Presidente:
Teotónio Paulo Cavaco
Carlos Ferreira

Tesoureiro:
Antonino Silva Oliveira

Vogal:
Manuel F Rascão Marques
Maria Isabel Ferreira Sousa
Álvaro Soares da Silva
Vítor Ribeiro
António José G Leite Braga
Maria Caeiro Marques Simão
Nuno Miguel Garcia Carvalho
Tiago Patrício Cadima Jorge

Secretário:
João Nuno Lourosa Maltez

Assembleia de Secção:

Presidente:
Manuel Domingues

Vice-Presidente:
Carlos Miguel S Margato

Eleição em 21/04/2018

Góis

Contactos:
Rua Irmãos Bandeira, nº 4
3330 – 320 GÓIS

E-mail: goispsd@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Miguel Fortunato

Vice-Presidente:
Nuno Miguel M Bandeira
Graciano Barata Almeida

Tesoureiro:
Pedro Manuel C Dias Nogueira

Vogal:
Adriana Martins
Américo Lourenço
Filipa Alvoeiro
Helder Fernandes Carneiro
João André Antunes Ferreira
Diogo Sanches
Maria do Céu Simões Alves
Vítor Manuel Dias Barata

Secretário:
Sérgio Barata Duarte

Assembleia de Secção:

Presidente:
Manuel Enéscio de Almeida Gama

Vice-Presidente:
Luís Filipe Nogueira Dias

Eleição: 10/12/2016

Lousã

Contactos:
Rua Dr. Pires de Carvalho, nº 54
3200 – 238 LOUSÃ

E-mail: psdlousa@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Victor Eugénio das Neves Carvalho

Vice-Presidente:
Joaquim António Moreira de Soares e Lourenço

Tesoureiro:
António José Duarte Gonçalves

Vogal:
Laurindo Vítor Victorino Serra
Macário da Conceição de Almeida Rego
Miguel ângelo P Júlio Rodrigues

Secretário:
João Miguel Rodrigues Duarte

Assembleia de Secção:

Presidente:
Ana Paula Dias Neves Sançana

Vice-Presidente:
Eulália Sofia Moreira da Costa

Secretário(a):
Carmen Maria F do Rego Henriques

Eleição em 05/03/2016

Mira

Contactos:
Avenida 25 de Abril – Galerias de Mira
3070 – 301 MIRA

E-mail: psdmira@sapo.pt

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Maria de Lurdes D Mesquita

Vice-Presidente:
Artur Jorge Ribeiro Fresco
Tiago Daniel Castro da Cruz

Tesoureiro:
Pedro J Morais Laranjeiro

Vogal:
Fernando Oliveira Inocêncio
Fernando Jorge Santos Bastos
Gisela Catilina D Maranhão
Inês de Miranda Ribeiro
Jorge de Jesus Cruz
João Pedro Santos Gomes
Luís Carlos Balseiro
Manuel Dias Ferreira

Secretário:
Ricardo Costa

Assembleia de Secção:

Presidente:
Luís Neves Rocha

Vice-Presidente:
Carla Cristina Rumor

Eleição em 15/06/2018

Miranda do Corvo

Contactos:
Rua Belizário Pimenta
3220 – 189 MIRANDA DO CORVO

Endereço para correspondência:
A/c de Sérgio Rodrigues Seco
Rua de São Pedro. 244
Meães
3220 – 115 MIRANDA DO CORVO

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Sérgio Luís Rodrigues Seco

Vice-Presidente:
Carlos Rafael Rodrigues Pereira
José Miguel Ramos Ferreira

Tesoureiro:
Fernando José Santos Simões Desidério

Vogal:
Horácio José Lopes dos Santos
Marco Alberto H dos Santos Moita
Mariana Pires Duarte Fernandes
Raul José Freire Marques
Hernâni dos Santos Ferreira Carlos
Luciano Colaço Martins
Ricardo Jorge Fernandes Rodrigues Soares
Rui Adalberto Pereira Ramos

Secretário:
Verónica do Nascimento Simões

Assembleia de Secção:

Presidente:
Carlos Jorge Rodrigues do Vale Ferreira

Vice-Presidente:
José Reis dos Santos Palrinhas

Secretário:
José Manuel Paiva Simões

Eleição em 05/03/2016

Montemor-o-Velho

Contactos:
Endereço p/ Correspondência:
A/c Alexandre Leal
Av Diogo de Azambuja, nº 282
3140-274 MONTEMOR-O-VELHO

E-mail: psdmmv@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Alexandre Miguel M P Leal

Vice-Presidente:
Maria João Batista Sobreiro

Tesoureiro:
Elisa Santos

Vogal:
Marcelo G Silva Ferreira
Miriam Martins Rama
Bruno Miguel Nunes Ferrão
Hernâni L Martins de Freitas

Secretário:
Bruno André Morais Costa

Assembleia de Secção:

Presidente:
Filipe Carraco dos Reis

Vice-Presidente:
Francisco José Cruz Valério

Eleição em 12/05/2018

Oliveira do Hospital

Contactos:
Morada:
R. Antonio Canastrinha, Lote 12 – Nº 1 – 1º B
3400-159 OLIVEIRA DO HOSPITAL

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
João Filipe Rodrigues Brito

Vice-Presidente:
João José Pereira Esteves
Mário José Vaz Almeida

Tesoureiro:
António Jorge Duarte Martins

Vogal:
Nuno Miguel Fonseca da Costa
Rui Daniel Dias Fernandes
José Carlos Martins Ferreira
Artur Jorge Fonseca S Silva
Marco António Abreu da Costa
Francisco Miguel H Madeira
Hugo Mendes
Rolando Silva Brito

Secretário:
Sandra Andrade Fidalgo

Assembleia de Secção:

Presidente:
António Guilherme I Campos

Vice-Presidente:
Rogério Mendes

Eleição em 14/05/2016

Pampilhosa da Serra

Contactos:
Morada:
Estrada dos Lobatos
3321 – 909 PAMPILHOSA DA SERRA

E-mail: psd.pampilhosadaserra@gmail.com

Endereço para correspondência:
Apartado 13
3320 – 229 PAMPILHOSA DA SERRA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Jorge Alves Custódio

Vice-Presidente:
João Santos Alves
Carlos Alberto Antunes Simão

Tesoureiro:
Luís Manuel F Carlota

Vogal:
José Jesus Martins
Carlos J Santos Marcelino
José Martins Costa
António A Ribeiro Simão
Vitor Manuel Batista Pereira
João Pedro Gomes Gonçalves
Ricardo Serra
Nuno Miguel Costa Dias

Secretário:
Ricardo Marques

Assembleia de Secção:

Presidente:
Isabel A Lopes Santos Tomé

Vice-Presidente:
Licínio Garcia Figueiredo

Eleição em 26/11/2016

Penacova

Contactos:
Edificio Penedo Raso, R/c – Esq
Penacova
3040-375 COIMBRA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Pedro Barbosa Antunes

Vice-Presidente:
Pedro Miguel M Carpinteiro
Carlos Sousa

Tesoureiro:
Joana Filipa Simões Oliveira

Vogal:
António Manuel A Fernandes
Georgina N Santos Oliveira
Armando Mateus
Luís Manuel Simões Pereira
Joana Margarida S Granjeio
Ricardo J Carvalho Geraldo
Sérgio J Neves R Assunção
Maria Arminda Cordeiro Ramos

Secretário:
Magda A Maia Rodrigues

Assembleia de Secção:

Presidente:
Maria Teresa Santos Martins

Vice-Presidente:
Carlos T Barreirinhas Paula

Eleição em 25/05/2018

Penela

Contactos:
Rua do Sol, 20
3230 – 250 PENELA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Filipe Matias

Vice-Presidente:
Rui Manuel Seoane Pereira
Luís Alberto Fernandes Reis

Tesoureiro:
David Fernandes Duarte

Vogal:
Mário Simões
Vítor Manuel R Vieira
Hugo Miguel Santos Paula
José António Mendes Subtil
José Manuel Dias da Paz

Secretário:
António Manuel B Carvalho

Assembleia de Secção:

Presidente:
Emídio Domingues

Vice-Presidente:
Ilídio Simões dos Santos

Eleição em 29/07/2016

Soure

Contactos:
Endereço para correspondência:
A/c Tiago Oliveira Ramos
Rua Principal, 11
3130-421 VINHA DA RAINHA

E-mail: psdsoure@sapo.pt

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Tiago Ramos

Vice-Presidente:
Carlos Cordeiro
Florbela Bairros

Tesoureiro:
José Martins

Vogal:
Daniel Filipe Freire Barroso
Joana Filipa P R Ramos
João Dias Silva Ribeiro
José Alberto Oliveira Sousa
Márcia Travassos
Manuel da Costa Filipe
Rita de Almeida Neves
Tiago M C Penacho

Secretário:
Tiago Daniel Neves Martins

Assembleia de Secção:

Presidente:
Agostinho J Jordão Gonçalves

Vice-Presidente:
Carlos Pimenta

Eleição em 25/05/2018

Tábua

Contactos:
Av. Dr. Castanheira Figueiredo – Lote 1 – Cave
3420 – 302 TÁBUA

E-mail: cps.psd.tabua@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
António Martins

Vice-Presidente:
Humberto Rodrigo G Simões

Tesoureiro:
Francisco José Pereira

Vogal:
Luiz Carlos Ferreira
Isa Maria Fonseca Gonçalves
Maria Fernanda M da Cunha
Nuno Miguel Silva Geraldes
Eduardo Fernando C Santos
Rodrigo Miguel Nunes Costa
Carla Sofia Nunes Fonseca

Secretário:
Ana Carolina Domingos

Assembleia de Secção:

Presidente:
Maria do Rosário Fonseca

Vice-Presidente:
Manuel Lourenço Diniz Gamboa

Eleição em 15/07/2018

Vila Nova de Poiares

Contactos:
Avenida Manuel Carvalho Coelho
3350 VILA NOVA DE POARES

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Jaime Carlos Marta Soares

Vice-Presidente:
Nelson Pedro Santos Coelho

Tesoureiro:
Sérgio Paulo de Matos Eufrasio

Vogal:
Luís de Matos Ferreira
Miguel Ângelo Smões Soares
Sónia Anoreia Rosa Duarte
Luís Miguel Almeida dos Santos

Secretário:
Marcos Ferreira de Carvalho

Assembleia de Secção:

Presidente:
Carlos Manuel Soares Henriques

Vice-Presidente:
Carlos Alberto Portela

Secretário(a):
Elsa Cristina L Serra de Carvalho

Eleição em 05/03/2016