Braga

Contactos

Rua de Santa Margarida, 2 A – 2º
4710 – 306 BRAGA

Telefone: 253 248 081

E-mail: psddistritalbraga@sapo.pt

Estrutura do Partido

Comissão Política Distrital:

Presidente:
José Manuel Fernandes

Vice-Presidente:
João Granja
André Coelho Lima

Tesoureiro:
Jorge Adélio Pereira Costa

Vogal:
Laura Magalhães
António Benjamim C Pereira
Sofia Fernandes
José Manuel Costa da Silva
José Manuel de Sousa
Celeste Fernandes
Luís Carvalho

Secretário:
Vítor Manuel G M Moreira

Mesa da Assembleia Distrital:

Presidente:
Paulo Cunha

Vice-Presidente:
Joaquim Mota e Silva

Secretário:
Adélio Barbosa de Miranda
Maria Gabriela C B R Fonseca

Conselho de Jurisdição Distrital:

Presidente:
Cláudio Carvalho

Membro:
Olga Maria Araújo Pereira
Susana Patricia Ferreira
Álvaro de Jesus Amorim
Joaquim Nunes de Oliveira

Comissão Distrital de Auditoria Financeira:

Presidente:
António Gomes da Silva

Membro:
João Januário T D V Barros
António J Miranda Azevedo

Eleição em 30/06/2018

Concelhos

Amares

Contactos:
Rua Francisco Bernardo Sousa Monteiro, nº 36
4720-287 CARRAZEDO AMR

E-mail: amares.psd@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Isidro Gomes de Araújo

Vice-Presidente:
Luís Carvalho
Carlos Manuel V P Portela

Tesoureiro:
António Sepúlveda Coelho

Vogal:
Domingos da Rocha Cunha
Pedro Duarte C Peixoto Sousa
Fernando Daniel
Pedro António R Silva
Domingos Almeida Alves
Ana Soares
Adelino José Peixoto Sousa
Bruno Miguel Sequeira Pinto

Secretário:
Ruben Tiago Silva

Eleição em: 31/03/2018

Assembleia de Secção:

Presidente:
António Edgar Cruz Gonçalves

Vice-Presidente:
Sílvia A Fernandes Vieira

Eleição em 04/11/2017

Barcelos

Contactos:

Avenida Alcaides de Faria, 270 – 1º Dto
4750 – 106 BARCELOS

Telefone: 253 812 472

Email: psdbarcelos@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
José Gomes Santos Novais

Vice-Presidente:
Joel Miranda Fernandes de Sá
Adélio Barbosa de Miranda

Tesoureiro:
Hugo Miguel Araújo Cardoso

Vogal:
M Teresa A Martins Falcão
Raúl Alexandre Dias
Liliana Alexandra Abreu
Júlio Manuel Silva Loureiro
Otília Castro Marques
Nuno Filipe Pereira Miranda
Isabel M M PInheiro Miranda
David Mendes de Macedo

Secretário:
Ana Isabel S Oliveira

Assembleia de Secção:

Presidente:
Mário Constantino Lopes

Vice-Presidente:
Carlos Eduardo Ribeiro Reis

Eleição em 16/06/2018

Braga

Contactos:
Morada:
Largo da Senhora-a-Branca, 116
4710 – 926 BRAGA

Telefone: 253 216 090

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Hugo Alexandre Lopes Soares

Vice-Presidente:
Serafim Figueiral Rebelo
Rui Manuel de Sá Morais

Tesoureiro:
António José Pereira Freitas

Vogal:
Maria Goreti M Costa Machado
Américo Santos Afonso
Manuela Marques
Jorge Daniel Paredes Abreu
Sandra Leitão Cerqueira
Joaquim Barbosa
João Carlos Azevedo Correia
Augusto Alexandre Cunha Dias

Secretário:
Domingos da Silva Abreu

Assembleia de Secção:

Presidente:
Carlos Alberto Lopes Pereira

Vice-Presidente:
Olga Maria Araújo Pereira

Eleição em 10/03/2017

Cabeceiras de Basto

Contactos:
Rua das Pondres (Quinchoso)
Refojos de Basto
4860 – 402 CABECEIRAS DE BASTO

E-mail: cpscabeceiraspsd@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
André Gustavo T Magalhães

Vice-Presidente:
Manuel A Mendes Teixeira
Isidro Costa Lobo Ferreira

Tesoureiro:
Hugo André Furtado Pacheco

Vogal:
Joana Vasconcelos
Ana Catarina Andrade Alves
João Miguel Jesus F Basto
Vitor Nuno Marques Teixeira

Secretário:
João André Barros Teixeira

Assembleia de Secção:

Presidente:
Duarte Nuno Castro Bastos

Eleição em 31/03/2018

Celorico de Basto

Contactos:
Rua Adelino Amaro da Costa, 547
4890- 220 CELORICO DE BASTO

Email: psd.deceloricodebasto@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
José Manuel de Sousa

Vice-Presidente:
José Joaquim Carvalho Silva
José A Peixoto Lima

Tesoureiro:
Sérgio Mota

Vogal:
Maria Graça Gonçalves Mota
Inácio Cunha Gonçalves Silva
David Meireles
Eurico M Cunha Magalhães
Maria Albertina R Moreira
Raphael David Pinto Bastos
Silvia Ferreira da Cunha
Vitor António Sousa Costa

Secretário:
David Pinto

Assembleia de Secção:

Presidente:
Joaquim Mota e Silva

Vice-Presidente:
Francisco Xavier Martins

Eleição em 07/07/2018

Esposende

Contactos:
Morada:
Largo Dr. Fonseca Lima, nº 14 – A
4740-223 ESPOSENDE

E-mail: psd.esposende.cps@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
António Benjamim C Pereira

Vice-Presidente:
António Silva Garrido
António José P Morgado

Tesoureiro:
Paulo Alves Marques

Vogal:
Emílio Dias
António Viana da Cruz
António Manuel Amorim Santos
Carlos Veiga Escrivães
António Miguel Venda Costa
José Manuel Cruz Silva
Manuel António Barbosa Gomes

Secretário:
João M Barros Figueiredo

Assembleia de Secção:

Presidente:
António Maranhão Peixoto

Vice-Presidente:
Manuel Mariz Neiva

Eleição em 28/10/2016

Fafe

Contactos:
Morada:
Praça 25 de Abril
4820 – 261 FAFE

Telemóvel: 962030125

E-mail: psdfafe@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Manuel Silva

Vice-Presidente:
Manuel Abílio Carvalho
António Jorge N Barroso

Tesoureiro:
Luís Filipe L de Carvalho

Vogal:
André Pereira Soares
António Carlos Leite Frazão
Cecile Martins Soares
José Ricardo Carvalho Leite
Micael André Soares Costa

Secretário:
António Jorge Pimentel

Assembleia de Secção:

Presidente:
António José Silva

Vice-Presidente:
José Manuel Fernandes Silva

Eleição em 13/01/2018

Guimarães

Contactos:
Largo do Toural, 125
4810 – 427 GUIMARÃES

Telefone: 253 414 641

Fax: 253 414 641

E-mail: geral@psdguimaraes.org

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Bruno Fernandes

Vice-Presidente:
Alexandre Barros da Cunha
Hugo Miguel Alves Ribeiro

Tesoureiro:
José Miguel Almeida

Vogal:
Ana Margarida Teixeira
Daniel Filipe Oliveira
Fernando Costa Ribeiro
Fernando Miguel Araújo
Joaguim Ferreira Castro
Marçal Marques Mendes
Margarida Pinheiro Pereira
Natália M Fernandes Ribeiro

Secretário:
André Casalta
Assembleia de Secção:

Presidente:
Rui Vitor Costa

Vice-Presidente:
Paula Lemos Damião

Eleição em 10/03/2018

Póvoa de Lanhoso

Contactos:
Rua Comandante Luís Pinto da Silva, 1 – 4º A
4830 – 909 PÓVOA DO LANHOSO

Telefone: 253 631 773

E-mail: cps.planhoso@gmail.com

Endereço para correspondência:
Apartado 41
4830 – 909 PÓVOA DO LANHOSO

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Jorge Amaro da Costa

Vice-Presidente:
César Pereira Malaínho
José Manuel Costa da Silva

Tesoureiro:
Sérgio Soares

Vogal:
Ângela Filipa Peixoto Matos
António Júlio Machado
Daniel Rodrigues
Diogo Amaral de Sousa
João Carlos Oliveira
Marta Alexandra Silva Araújo
Paulo Sérgio da Silva Reis
Sónia Oliveira

Secretário:
Luís Carlos Lopes Carvalho

Assembleia de Secção:

Presidente:
Francisco R Xavier Ferreira

Vice-Presidente:
Maria Gabriela C B R Fonseca

Eleição em 07/12/2017

Terras de Bouro

Contactos:
Av. Artur Adriano Arantes, Nº 175
4840 – 100 TERRAS DE BOURO

E-mail: psdtrb@gmail.com

Comissão Política de Secção:

Presidente:
António Manuel Cunha Martins

Vice-Presidente:
José Carlos da Rocha Dias
Maria Filomena Araújo

Tesoureiro:
Teresa Braga

Vogal:
Adelino da Silva Cunha
Abílio Pereira Guedes
Manuel Aguiar Campos
António M Gonçalves Marques
Maria Manuela Soares Esteves

Secretário:
Manuel J Gonçalves Pereira

Assembleia de Secção:

Presidente:
António José F Afonso

Vice-Presidente:
Francisco Valério Antunes

Eleitos em 13/01/2018

Vieira do Minho

Contactos:
Avenida Barjona de Freitas
Edifício Alto Minho
4850 – 521 VIEIRA DO MINHO

E-mail: vieiradominho.psd@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
António A Ribeiro Barroso

Vice-Presidente:
Celeste Fernandes

Tesoureiro:
Hugo Alexandre G P Quaresma

Vogal:
Ana Cláudia Barroso Carvalho
António José H Carvalho
Diana Sousa Carneiro
Guilherme C Barros Rebelo
José João Costa Fraga
José M Ferreira Rodrigues
Paula Morais Gonçalves
Severino J Pereira Barbosa

Secretário:
António Fernandes Gago

Assembleia de Secção:

Presidente:
Carlos Gonçalves

Vice-Presidente:
Elsa Carla Monteiro Ribeiro

Eleição em 10/03/2018

Vila Nova de Famalicão

Contactos:
Rua Adriano Pinto Basto, 212 – 3º Sala14
Centro Comercial Vinova
4760 – 114 VILA NOVA DE FAMALICÃO

Telefone: 252 323794

E-mail: psd@psdfamalicao.pt

Fax: 252 323794

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Paulo Cunha

Vice-Presidente:
Jorge Paulo Silva Oliveira
Augusto Lima

Tesoureiro:
Adelino H Campos Silva

Vogal:
António Manuel C Gomes
Isabel Maria Bezerra Pinto
Maria Manuela F P S Martins
Raquel Lima
Rui Santos
Sérgio Marques
Cristina Barbosa Peixoto
Vítor Daniel Costa Pereira

Secretário:
Hugo Daniel Marques Mesquita

Assembleia de Secção:

Presidente:
Vítor Manuel G M Moreira

Vice-Presidente:
Vítor Aníbal D Feio de Azevedo

Eleição em 10/02/2018

Vila Verde

Contactos:
Rua 1º de Maio, 33 – 1º Trás
4730-736 VILA VERDE

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Rui Manuel F Silva

Vice-Presidente:
Júlia Rodrigues Fernandes
Mário Manuel M Nogueira

Tesoureiro:
José Manuel Pinheiro Lopes

Vogal:
Hélder Forte
Martinha Sousa Couto Soares
Glória Lago e Sousa
Carlos Cação
Maria João Dias
Francisco Sousa Barros
Isabel Maria Pinto Morais
Carlos Pedro Castro

Secretário:
Sónia C Cerqueira Vilas Boas

Assembleia de Secção:

Presidente:
António Fernando N C Vilela

Vice-Presidente:
Reinaldo Veloso Martins

Eleição em 15/07/2016

Vizela

Contactos:
Morada:
Rua Joaquim Pinto, 130 B
4815 – 434 VIZELA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Jorge Alexandre M Pedrosa

Vice-Presidente:
Cidália Faria
Carlos Magalhães

Tesoureiro:
José Frederico Rebelo Sousa

Vogal:
Maria José Novais T S Ramos
Aprígio da Silva Ferreira
António João R Azevedo
Sónia Oliveira
Júlio Gomes da Costa
Leandro Ferreira Magalhães
Carlos Manuel Ribeiro
Carlos Alberto L S Pinheiro

Secretário:
Francisco Manuel Ribeiro

Assembleia de Secção:

Presidente:
Bento Silva Gonçalves

Vice-Presidente:
José Joaquim Vilela Borges

Eleição em 07/ 01/2017