Beja

Contactos

Praça da República, 17
7800 – 427 BEJA

Telefone: 284 322 512

Fax: 284 323 558

E-mail: psdbeja_cpd@hotmail.com

Endereço para correspondência:
Apartado 135
7801 – 902 BEJA

Estrutura do Partido

Comissão Política Distrital:

Presidente:

João Francisco Torrado

Vice-Presidente:

Maria Inês Guerreira

João David Rodrigues Araújo

Vogal:

Fernanda Caimoto e Sousa

Pedro Jorge Rucha Patacão

Rui J. Ramos Barros Santana

Herlander Miguel de Mira

Margarida Isabel G S Marçal

Ricardo António M Colaço

António Freire

Luís Freitas

Tesoureiro:

José António Aboim Madeira

Secretário:

Maria Conceição Gomes Pires

Mesa da Assembleia Distrital:

Presidente:

Amílcar Bengla Mourão

Vice-Presidente:

José Diogo Morais Santos

Secretário:

Carlos Oca

Conselho de Jurisdição Distrital:

Presidente:

Luís Manuel Santos R Galrito

Membro:

Elsa Afonso Teixeira

Maria Deolinda Mestre

Cristina Costa

Joaquim Correia

Comissão Distrital de Auditoria Financeira:

Presidente:

Fernanda M Santos Pereira

Membro:

João Alberto Palma Carvalho

José Manuel Cruz Maldonado

Eleição em 07/11/2016

Concelhos

Aljustrel

Falta informação

Almodôvar

Contactos:
A/c Distrital de Beja
Praça da República, 17
7800-427 BEJA

Alvito

Falta informação

Barrancos

Falta informação

Beja

Contactos:

Morada:
Praça da República, 17 – 1º
7801 – 902 BEJA

Telefone: 284 322 512

Endereço para correspondência:
Apartado 135
7801 – 902 BEJA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
José Pinela Fernandes

Vice-Presidente:
Mário David Caimoto e Sousa
Fernanda M Santos Pereira

Tesoureiro:
Ivã Carlos Lima Marinheiro

Vogal:
Jorge da Cruz Emílio
Rogério Algarvio
Célia Maria Santos Agostinho
Mariana Gonçalves
Herlander Miguel de Mira
José Manuel Alves Ferro
Margarida Marques dos Santos

Secretário
Fernanda Caimoto e Sousa

Assembleia de Secção:

Presidente:
Luís Manuel Santos R Galrito

Vice-Presidente:
Maia Conceição Gomes Pires

Eleição em 07/11/2016

Castro Verde

Contactos:
A/c Pedro Daniel F de Castro Figueira
Rua 5 de Outubro, nº 11
7780 – 141 CASTRO VERDE

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Pedro Daniel Ferreira de Castro Figueira

Vice-Presidente:
José Carlos Bartolo Tomé da Silva

Tesoureiro:
João Luís Fernandes Figueira

Vogal:
Ana Rita de Brito Faísca
Guilherme do Soveral Rodrigues de Sá Góis
Mariana Soveral Rodrigues de Sá Gois
Rui Duarte Moreno Nobre da Conceição

Assembleia de Secção:

Presidente:
José António Nobre da Conceição

Cuba

Falta informação

Ferreira do Alentejo

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Manuel dos Reis Abreu

Vice-Presidente:
Flora Maria Lança Mestrinho

Vogal:
Vitor Manuel Oliveira Lança
Maria Encarnação Jordão
Joaquim Gonçalves

Assembleia de Secção:

Presidente:
Francisco Barbosa Martins Branco

Mértola

Falta informação

Moura

Contactos:
Endereço p/ correspondência:
A/c Pedro Patacão
Apartado 11
7860-054 MOURA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:

Pedro Jorge Rucha Patação

Vice-Presidente:

Vânia Monteiro Caldeira

Tesoureiro:

Maria Helena Ramalho Pilonas

Vogal:

José Miguel Gonçalves

Domingos Fernandes Garcia

Amílcar Bengla Mourão

Manuel Joaquim C Parreira

Secretário:

Carlos Oca

Assembleia de Secção:

Presidente:

João Francisco Torrado

Vice-Presidente:

Luís Fialho Acabado

Eleição em 20/05/2018

Odemira

Contactos:
Correspondência:
Luís Freitas – Litoralnet.org
Rua Custódio Brás Pacheco, Nº 39 – D
7645-255 VILA NOVA DE MILFONTES

E-mail: psd.odemira@gmail.com

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
Luís Freitas

Vice-Presidente:
Márcio Coelho
Ana Raquel Candeias Caetano

Tesoureiro:
Paulo Eugénio Vaz

Vogal:
Susana Ferreira Silva
Lizete Coelho
Luís Filipe Frieza
César Caetano S Gonçalves
Gonçalo Lourenço Palhinhas
Michael Costa
Ricardo Santos
Alberto Manuel Cruz Parreira

Secretário:
Romeu Mateus

Assembleia de Secção:

Presidente:
Joaquim Correia

Vice-Presidente:
Analídio Maria Alves

Eleição em 28/12/2016

Ourique

Contactos:
Morada:
Rua Dr. António Afonso Nobre Semedo, 14
7670-296 OURIQUE

E-mail: psdourique@gmail.com

Comissão Política de Secção:

Presidente:
Maria Inês Guerreiro

Vice-Presidente:
Margarida Isabel G Sampaio Marçal
Joaquim José Guerreiro Rita

Tesoureiro:
André Baltasar

Vogais:
Ana Luísa Rasteiro Sande
Ana Filipa Guerreiro
Fernando Manuel P Guerreiro
Filomena Dias
João Filipe Guerreiro Luz
Rita Silva
Cidália M Dâmaso Simões

Secretário:
Cláudia P Colaço S Jacob

Mesa da Assembleia:

Presidente:
Ana Marisa Justino

Vice-Presidente:
José Diogo Morais Santos

Eleição em 27/12/2016

Serpa

Contactos:
A/c José Palma Pires
Loteamento do Moinho de Vento – Lote 6
7830 – 332 SERPA

Comissão Politica de Secção:

Presidente:
José Luís Mendes da Palma Pires

Vice-Presidente:
Carlos Tadeu Malveiro Louzeiro
Luís Pedro Varela Bettencourt

Tesoureiro:
José Rafael Moita Coelho

Vogal:
Jaime Pascoal Braga
Cidália de Guadalupe Santinhos Carrasco Fabela
Maria Rita Mendes Ferreira Pato
Maria Ana Sebastião Bexiga da Palma Pires

Assembleia de Secção:

Presidente:
José Manuel Macedo de La Féria

Vidigueira

Falta informação